Игровая программа «Должны смеяться дети»

1 июня отмечали Международный день защиты детей. Это главный праздник для маленьких жителей планеты. День призван напомнить о необходимости защиты прав и интересов детей, создания условий для их благополучия и развития. К этому дню в библиотеке — филиале № 6 прошла игровая программа «Должны смеяться дети». Сотрудники библиотеки поздравили ребят с праздником, рассказали об истории возникновения праздника. Затем ребята разделились на две команды, и соревновались в играх, конкурсах, разгадывали ребусы и загадки, читали стихи. Юные читатели приняли участие в киноквизе «Угадай мультфильм по отрывку песни». Конечно же в этих соревнованиях победила дружба. Все участники были награждены призами. Этот день для детей был запоминающимся – веселым и беззаботным. Библиотекари напомнили читателям, чтобы они не забывали летом о библиотеке, и обязательно читали.