Ресторанный день «Детское книжное кафе «25 кило»

А много ли вы знаете детских книжных кафе, где хозяевами были бы дети в роли дегустатора под руководством библиотекарей? В библиотеке-филиале №11 для детей открылось книжное кафе «25 кило». Наше книжное меню состояло в этот день из закуски «Фантастические нарезки», десерта «Жажда приключений» и напитка «Поэтический коктейль». Все участники показали себя настоящими знатоками книг. В этот день в библиотеке проходила дегустация новинок литературы и не только…Чтобы заказать блюдо из меню в ресторанный день, ребятам пришлось принять участие в конкурсной программе. Конкурсы «Загадочное место» и «Угадай, что в руке?» повеселили ребят. В музыкальной игре «Шляпа, читающая мысли» мы узнали о чём думают наши гости. Также ребята приняли участие в конкурсах «Составь слова» и «Угадай, кто я?». Спортивный интерес вызвали «Турнир скакалки», «Танцевальный марафон» и конкурс «Греби деньги лопатой». Все участники мероприятия были активными, весёлыми и смогли справиться с заданиями шеф – повара своей хитростью, находчивостью и знаниями.