Встреча с писателей Артуром Макаровым

Сотрудники и читатели библиотек-филиалов ГУ «Центральная библиотека для взрослых г. Луганска» встретились с поэтом, актером театра и кино, членом СП Москвы Международной Федерации русскоязычных писателей Артуром Макаровым. Первые стихи Артура Макарова были опубликованы в журнале «Пионер» в 1976 году. Впоследствии стихи звучали в переводах на радио Москвы для стран Европы, публиковались в различных периодических изданиях. За период работы в театре Артур Ардавасович написал сценарии и осуществил постановки театрализованных эстрадных представлений, посвященных патриотической тематике. В его фильмографии 60 эпизодических ролей и ролей второго плана в кинофильмах и сериалах («Глухарь», «Не родись красивой», «Знаки судьбы» и т.д.).
На творческой встрече А. Макаров читал свои стихи, рассказывал о работе в Московском театре «Киноспектакль», службе в армии, путешествиях по просторам СССР с родителями-артистами цирка. Отдельной темой встречи были рассказы об интернациональной бригаде артистов, с которой он выступает на передовой и в госпиталях для наших бойцов СВО.
В завершении теплой и дружеской встречи Артур Макаров прочел стихотворение «Дверь без ключа», посвященное женщинам, и подарил всем присутствующим сборник стихов «Уголек».