Выставка- юбилей «Гений чистой красоты»

В библиотеке- филиале № 6 организована выставка- юбилей «Гений чистой красоты», посвященная 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина-великого поэта и писателя. Трудно представить себе человека в нашей стране, которому бы было неизвестно это имя. Со стихов Пушкина начинается любовь к русской поэзии, русскому слову. Читая его произведения, убеждаемся, что они близки и понятны несмотря на то, что написаны более 200 лет назад. До сих пор радуют, волнуют, захватывают и взрослых, и детей. А сказки Пушкина, написанные в стихах, хорошо запоминаются и легко всплывают в памяти, вызывают тёплые воспоминания из детства у взрослых. И безусловно, не оставят равнодушными подрастающее поколение.