Литературный коллаж «Сказки А. С. Пушкина»

6 июня отмечается Пушкинский день в России. Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Несмотря на то, что сказкам этим почти двести лет, первоклассники вместе с сотрудниками библиотеки-филиала № 19, вновь проходили сказочной тропой пушкинского Лукоморья в литературном коллаже «Сказки А. С. Пушкина». Дети хором декламировали строки Лукоморья из поэмы «Руслан и Людмила» и клеили, рисовали, вырезали, одним словом, создавали и окунались в атмосферу сказок великого Александра Сергеевича Пушкина. Как и у поэта, в нашей библиотеке был дуб и «златая цепь на дубе том», и даже «кот учёный ходил по цепи кругом». А на ветвях белка весело грызла золотые орешки, присматривая за тем, как ловко первоклашки развешивают на ветвях развесистого дуба яркие, красочные пушкинские сказки.