Патриотический час «Так началась война»

22 июня отмечается одна из печальных дат в истории День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз. В преддверии этой даты в читальном зале библиотеки – филиала № 6 прошёл патриотический час «Так началась война». В течении дня сотрудники библиотеки знакомили читателей с историей начала войны, демонстрировали видеоролик «Животные – герои Великой Отечественной войны», гости узнавали, что в те страшные годы, бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, верблюды, кошки, как и люди, совершали подвиги. Как и герои ВОВ, боевые животные спасли тысячи человеческих жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Тема была новой, интересной, читатели эмоционально переживали услышанное и увиденное.