«Каникулы в библиотеке!»

Летние каникулы – замечательное время для встреч с друзьями, это улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга! Чтобы лето запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, сотрудники библиотеки-филиала № 8 провели громкие чтения. Книга Елены Ульевой «Энциклопедия о любви и дружбе» была выбрана не случайно. Сказки о зверятах, стихи и задания расскажут ребятам о том, как заботиться о близких, как строить отношения с родными и сверстниками, как стать чутким и заботливым сыном или дочерью, братом или сестрой, другом или подругой, как любить природу, братьев наших меньших и весь наш мир. В этой книге хорошего настроения собраны рассказы, которые согреют теплом и заставят улыбаться. Перед началом чтения ребята знакомились с книгой, рассматривали иллюстрации. Затем, внимательно слушали, как библиотекарь читает рассказ и сами с удовольствием читали. После обсуждали прочитанное.