День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Сотрудники библиотек-филиалов № 2, 3, 4, 7, 9, 11, 13, 19, ЦБ приготовили для читателей книжные выставки, мини-выставки, выставки — календари, патриотические часы и презентации. Каждая выставка раскрывает этот день по своему, рассказывает о государственных символах, что было до триколора, как назывался флаг в древней Руси и многое другое. Флаг, как и вся символика Российской Федерации является олицетворением истории и национальной культуры страны. Его цвета символизируют мир, чистоту, веру и силу нашей необъятной великой страны. Приглашаем всех желающих в наши библиотеки-филиалы!