День шахтера

Каждое последнее воскресенье августа отмечается День шахтера. Этот праздник всегда был и остается одним из самых почитаемых профессиональных праздников в истории нашего региона. Отмечая этот день, мы отдаем дань преклонения и уважения людям особой закалки и твердого характера, которые посвятили свою профессиональную деятельность горняцкому делу, требующему высокой выдержки и самоотдачи, а нередко — подлинного мужества и героизма. Сотрудниками библиотек — филиалов № 3, 9 были подготовлены книжные выставки, о зарождении угледобывающей промышленности Донбасса, о выдающихся горняках Луганщины, о шахтерах-героях отдавших жизни во время Великой Отечественной войны, а также художественную литературу о шахтерах,их трудовых буднях и подвигах.