День информации «Терроризм — угроза человечеству»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этому событию, 5 сентября 2024 года, в библиотеке-филиале №11  прошёл День информации «Терроризм — угроза человечеству». В течение дня для читателей была представлена  книжно — иллюстративная выставка,   которая знакомила читателей с понятием «терроризм», с правилами поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Вниманию пользователей была показана книга «Антитеррор» автора Соколова Я. В., которая способствует развитию гражданского, патриотического сознания и поведения граждан. Экспонатами выставки стали также известные художественные произведения российских авторов. Библиотекарь представила посетителям памятку «Как вести себя в экстренных случаях? Как себя защитить? » Также обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом.