Виртуальная экскурсия «Путешествие по шоколадным музеям»

13 сентября, на планете отмечается Международный день шоколада. Праздник приурочен к основанию первой шоколадной фабрики в 1901 году. К этой дате, сотрудники библиотеки-филиала №11 подготовили виртуальную экскурсию «Путешествие по шоколадным музеям». В мире сладостей есть места, где Bы можете узнать множество интересного о шоколаде — Музеи шоколада. А знаете ли Bы, чем отличаются шоколадные музеи? Шоколад настолько популярен, что во многих городах мира в его честь открыты тематические музеи. Они отличаются размерами и содержанием экспозиций, но объединены всеобщей любовью к лакомству, история которого насчитывает три тысячи лет. О самых популярных, необычных и посещаемых музеях шоколада расскажет данное видео. А ещё мы не забыли о «шоколадных» книгах, которые рекомендуем к прочтению!