Час памяти «Мы помним этот день войны

В День Памяти и Скорби в библиотеке-филиале № 13 прошёл час памяти «Мы помним этот день войны». Началось мероприятие со вступительной беседы библиотекаря о дате 22 июня, как одной из самых трагических дней в истории нашей страны. Затем демонстрировались кадры видео-хроники о событиях первого дня Великой Отечественной войны, а также подготовленная сотрудниками библиотеки видео-презентация «Тот самый первый день войны». Вниманию присутствующих был предложен библиографический обзор литературы, который включил в себя такие известные произведения как: «Брестская крепость»                   С. Смирнова, «В списках не значился» и «А завтра была война» Б. Васильева и др. Эти книги – о подвигах, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других.
В завершение участники мероприятия вспоминали о своих близких – участниках Великой Отечественной войны.