«Эти огненные дни Сталинграда»

Важная историческая дата — 80 лет  Победы в Сталинградской битве (1943 — 2023).

Сталинградская битва по размаху, длительности и количеству участников стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной Войны. Она коренным образом изменила ход войны и была предвестником победы Советской армии над фашистскими войсками. Подвиг народа, который при численном и техническом превосходстве врага смог переломить исход битвы ценой невероятных усилий и жертв.
В память о тех событиях и к юбилейной дате героической битвы на Волге для читателей и гостей в читальном зале библиотеки-филиала №12, была оформлена выставка — память «Эти огненные дни Сталинграда».
На выставке представлена документальная и художественная литература об этом сражении.
Так же в этот день сотрудники библиотеки-филиала №12 приняли участие в сетевой акции «Сталинград — гордая память истории».