«Я в жизни был актером и певцом»

В библиотеке – филиале № 4  к 150-летию Федора Шаляпина был проведен музыкальный вечер «Я в жизни был актером и певцом».

Участниками встречи стали члены литературного клуба «Луч». К этой дате сотрудники библиотеки подготовили презентацию о его творчестве и личной жизни, познакомили членов клуба с книгами, которые есть в фонде библиотеки.

Присутствующие узнали, что Фёдор Иванович Шаляпин  — человек-эпоха, «Царь-бас» России, в разное время был солистом Большого и Мариинского театров, который во время Первой мировой войны  открыл на собственные средства два лазарета для раненых солдат, не оповещая общественность о своей благотворительности. Так же в разное время Ф. Шаляпин занимался  живописью, графикой, скульптурой и снимался в кино.

В завершении мероприятия были прослушаны песни в исполнении Ф.И. Шаляпина.