РОДНОЙ ЯЗЫК, ТЫ ТАК ПРЕКРАСЕН!»

21 февраля отмечается Международный день родного языка.
В рамках Международного дня родного языка в библиотеке-филиале №12 ГУ «ЦБ для взрослых г. Луганска», оформлена книжная выставка-словарь: «Великий язык великого народа!». На книжной выставке представлены издания народных былин, пословиц и поговорок русского и других народов России, а также памятники литературы. Интересные и занимательные факты о русском языке  в книгах:                С. И. Ожегов » Словарь русского языка», Е. В. Палатовская » Современный русский орфографический словарь», А. А. Мурашов » Культура речи», «Пословицы русского народа» В. И. Даля и других. В нашей стране любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма, который пронизывает всё и каждого из нас. Любите русский язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!