Поэтический час «Женщина поэтами воспетая»

В читальном зале библиотеки-филиала № 13 прошел поэтический час «Женщина поэтами воспетая». Встреча  была посвящена сложным, подчас драматическим отношениям русских писателей с теми, кто вдохновлял их на создание великих произведений. Среди муз русских классиков были не только заботливые и покорные супруги, но также законные и гражданские жёны-стервы, наполнявшие их существование болью и страданиями. Ибо именно в любви наиболее ярко и неожиданно проявляется характер недюжинного человека. В любви… и творчестве. Участники мероприятия с большим удовольствием читали любимые произведения известных поэтов о женщинах разных эпох. Прозвучали стихи: В. Соловьева, С. Есенина, К. Бальмонта, М. Кузьмина, И. Северянина, А. Блока, А. Дементьева,  Р. Рождественского и многих других. Также были представлены музыкальные композиции : «Ода женщине» в исп. А. Малинина, романсы из х/ф «Жестокий роман», которые сопровождались демонстрацией картин женских образов К. Маковского, К. Разумова и А. Маркина.
Встреча была наполнена светом, искренностью и весенним настроением.