Поэтический звездопад «Поэзия как музыка души»

К Всемирному дню поэзии в библиотеке – филиале  №1 прошел поэтический звездопад «Поэзия как музыка души». В читальном зале студенты колледжа Академии Матусовского встретились  с членами литературного клуба «Город поэтов». На мероприятии шел разговор о важности поэзии в формировании мировоззрения человека, для полного восприятия окружающей действительности,  звучали непревзойденные строки поэтов – классиков. Члены клуба познакомили слушателей со своими произведениями, полными лиризма и любви к Родине. Гости мероприятия  участвовали в литературных викторинах,  показывали свои знания классической и современной поэзии. Студенты пришли к  выводу, что в заучивании стихов наизусть есть и практическая ценность, это помогает развивать память,  расширять кругозор и словарный запас.