1 апреля — 215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя

Творческая судьба Николая Васильевича считается счастливой: все его произведения были опубликованы при жизни, ни одно не обошла критика. Сотрудники библиотеки-филиала №2 подготовили книжную выставку«Таинственный мир Н.В. Гоголя», а в библиотеке – филиале № 6 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Литературный мир Гоголя». На выставке представлены самые известные его произведения, а также книги о жизни и литературоведческие статьи о творчестве писателя. Приглашаем всех познакомится с библиотечными выставками — тем, кто знаком с творчеством Николая  Васильевича Гоголя, желаем нового прочтения его произведений и новых мироощущений. А тем, кто впервые возьмет в руки гоголевскую книгу и откроет для себя ее сюжетную линию, — насладиться особым лиризмом, сатирическом пафосом, комизмом, поэтическом слогом и тонким юмором автора.