Час эко-культуры «Жить в согласии с природой»

В читальном зале библиотеки-филиала № 13 был проведен час эко-культуры «Жить в согласии с природой», для учащиеся средней школы № 16 имени Павла Луспекаева. Библиотекарь познакомила юных читателей с экологическими проблемами планеты Земля, рассказала о необходимости бережного отношения к природе, о том, что природе необходимо протянуть руку помощи, чтобы сохранить её красоту для будущих потомков. Ребята читали стихи о природе, принимали активное участие в экологической игре «Если я приду в лесок…» и отвечали на вопросы викторины. Присутствующие с интересом слушали о проблемах окружающей среды, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Природа и мы». В конце мероприятия был проведен конкурс «Правила поведения в природе». Все дружно пришли к общему мнению, что природа – это драгоценный дар и с малых лет каждый человек должен любить и беречь нашу планету!