Час — профориентации «Кем быть?»

Сотрудниками библиотеки — филиала № 6 для учащихся СОШ № 23 проведён час — профориентации «Кем быть?».Библиотекарь  рассказала ребятам о профессиях прошлых веков, многие, из которых были даже не знакомы современному человеку. Преподаватели академии Матусовского представили кафедру БИД и электронных коммуникаций, рассказали о правилах поступления и обучения, возможности развития творческих способностей, реализации себя во внеурочное время, востребованности молодых специалистов. Вниманию школьников была представлена виртуальная игра на знание слов русского языка и словаря В.И. Даля, также был представлен видеоролик «Профи: Библиотекарь» который был воспринят с интересом, неожиданно для себя ребята открыли привлекательные стороны профессии библиотекарь.