Час патриотизма «И шел наш край дорогами войны»

В читальном зале библиотеки – филиала №1 прошел час патриотизма «И шел наш край дорогами войны», участниками встречи стали учащиеся ГУ ЛНР «ЛОУ СШ №1 им. Л. М. Лоповка». Главный хранитель фондов ГУ «Музей истории г. Луганска», используя материалы презентации, рассказала о событиях Великой Отечественной войны на территории нашего края и нашего города Ворошиловграда (ныне город Луганск). Слушатели узнали о борьбе мирных жителей против фашистских оккупантов, об освобождении нашего города от фашистов в феврале 1943 года. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о луганчанах – участниках Великой Отечественной войны. Удивительная судьба разведчицы Александры Дмитриевны Федоровой, боевой путь комсорга стрелкового полка Якова Ивановича Захарова, подвиг радистки Александры Дмитриевной Федоровой, история участника штурма Сапун – горы Манженко Александра Константиновича — пример безграничной любви к Родине, готовности отдать все силы для её защиты. Сотрудники библиотеки провели обзор книг, рассказывающих о событиях Великой Отечественной войны на Луганщине.