«Сегодня выбор — завтра судьба»

Сотрудники библиотеки — филиала № 13 провели для учащихся ГБОУ ЛНР «ЛСШ № 16 имени П.Б. Луспекаева» профориентационное занятие «Сегодня выбор — завтра судьба». Библиотекарь рассказала о библиотечной профессии, акцентировала внимание учащихся на то, что для того чтобы стать библиотекарем, недостаточно любить читать. При поступлении в учебные заведения абитуриент должен знать русский язык, литературу, историю. Даже получив диплом, библиотекарь постоянно посещает семинары, мастер – классы и учится – учится – учится. В конце беседы присутствующие получили подготовленную сотрудниками библиотеки листовку с информацией : Где получить библиотечное образование? Куда и как поступить? Какую форму обучения выбрать? Сколько лет учиться?