Выставка — музыкальный киоск «Эти песни пели на войне»

В преддверии Дня Победы в библиотеке-филиале №11 оформлена выставка — музыкальный киоск «Эти песни пели на войне». Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет и у каждой своя история, своя судьба… «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?! После боя сердце просит музыки вдвойне!». В музыкальном киоске читатели библиотеки смогут не только услышать песни, написанные во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, но и узнать историю создания десяти легендарных композиций которые помогли народу выжить и победить в тяжёлые годы войны. Кроме того, на выставке представлена рубрика «Строка к строке о той войне», на которой читатели смогут ознакомиться с поэтическими произведениями, рассказывающими о Великой Отечественной войне.