«Романист, избравший музой Науку»

К 195-летию со дня рождения писателя Жюля Верна в читальном зале библиотеки – филиала №1  организована книжно – иллюстративная выставка «Романист, избравший музой Науку».
«Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал, все это всегда будет ниже действительных возможностей человека. Придет время, когда наука опередит фантазию», — писал Жюль Верн.
При жизни он был окружен многочисленными легендами. Газеты писали о Жюле Верне – матером морском волке. О домоседе, путешествующем исключительно сидя в кресле. О самозванце, живущем под чужой фамилией. О коллективном коммерческом проекте. Все это, конечно, подогревало интерес к фигуре писателя и его книгам. Но удивительное дело! – сенсации и домыслы остались там, в позапрошлом веке, а интерес не исчез до сих пор.