«Знать — значит жить!»

Сотрудники библиотеки – филиала № 11   для учащихся старших классов ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 20 ИМЕНИ А. В. Демёхина» провели час знаний по профилактике ВИЧ/СПИД

В рамках работы юношеского дискуссионного клуба «Даёшь молодёжь»созданного на базе библиотеки – филиала № 11, для старшеклассников ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 20 ИМЕНИ А. В. Демёхина» библиотекари организовали встречу с врачом — эпидемиологом Анжеликой Шкурат Центра по профилактике и борьбе со СПИД ГУ «Луганская республиканская клиническая больница». Главная задача встречи – повышение информированности и образованности учащихся по теме инфицирования «ВИЧ/СПИД».

А. Шкурат рассказала о разнице ВИЧ-инфекции и СПИД, о путях заражения опасным заболеванием, о медикаментозной терапии по поддержанию жизни инфицированных, привела статистические данные Центра по профилактике и борьбе со СПИД, по заболеваемости в ЛНР. Случаи из клинической практики, приведенные врачом, особенно впечатлили слушателей мероприятия.

Большое количество заданных вопросов старшеклассниками подтвердило актуальность темы мероприятия.

Встреча сопровождалась видео — презентационным материалом.

В завершении мероприятия подростки получили флаер — памятку «Знать — значит жить!»