«Мой Интернет — моя безопасность»

В библиотеке-филиале №9 был проведен библиотечный урок «Мой Интернет — моя безопасность» к Всемирному дню безопасного Интернета.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
Важной задачей мероприятия стала информационная безопасность и этика общения в сети Интернет. Беседа на эту актуальную тему сопровождалась демонстрацией подготовленной библиотекарями презентации «Безопасность в сети Интернет». Библиотекари напомнили читателям об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе в Сети интернет, о возможных рисках и угрозах Всемирной паутины, также были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий.

Читатели убедились в том, что правила общения в Сети ничем не отличаются от общепринятых норм поведения, но всегда следует помнить главное правило — обращаться с другими людьми нужно так, как хотелось бы, чтобы они обращались с вами