Литературно-музыкальный вечер «Одинокий бродяга любви»

Литературно-музыкальный вечер «Одинокий бродяга любви», посвященный 75-летнему юбилею народного артиста России Валерия Леонтьева провели сотрудники библиотеки-филиала №9. В ходе мероприятия библиотекари рассказала биографию певца, уделяя особое внимание интересным фактам из жизни артиста, узнали, что в 1982г. он впервые появился на сцене областной филармонии в Ворошиловграде (Луганске), вернувшись на родину своей родной мамы. В Ворошиловград переехал и ансамбль ,,Эхо’’, с которым Леонтьев выступал с самого начала своей музыкальной карьеры в Сыктывкаре и Горьком. В июле 1982 года он был принят на работу в качества солиста-вокалиста областной филармонии и художественного руководителя ансамбля ,,Эхо’’. Именно в этот период работы Леонтьева в Ворошиловграде  произошёл самый великий расцвет и популярность в СССР, прежде всего как эстрадного певца. В 1984г. началось сотрудничество певца со знаменитым композитором Раймондом Паулсом, автором своих популярных песен и инструментальных мелодий. Валерий Леонтьев со своим ансамблем ,,Эхо’’ из Ворошиловградской филармонии, а также с группой других советских артистов, выступал в 1985 году со своими концертами в Афганистане. Ему было присвоено звание заслуженного артиста УССР в 1987г, как эстрадному певцу областной филармонии г.Ворошиловграда.

Гости с удовольствием слушали хиты исполнителя, подпевали его песни «Дельтаплан», «Исчезли солнечные дни», «Маргарита»,»Вернисаж». Слова каждой песни многие знали наизусть, а это доказывает, что творчество Валерия Леонтьева живо и интересно ценителям его таланта. Все гости мероприятия остались очень довольны и получили множество положительных эмоций от литературно-музыкального вечера.