Библиотечный урок «Сказочный мир Корнея Чуковского»

В марте исполняется 142 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского советского поэта, публициста, литературного критика, переводчика и литературоведа, детского писателя, журналиста. К этому событию сотрудники библиотеки – филиала № 6 провели библиотечный урок «Сказочный мир Корнея Чуковского» с учениками ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 23 им. А. Н. Зозули». В начале мероприятия библиотекари в интересной и доступной форме познакомили школьников с биографией и творчеством К. И. Чуковского, напомнили детям, что его сказки учат добру, дружбе, правильным манерам. Ребята приняли  участие в веселой викторине, где они легко отгадывали загадки по сказкам К. Чуковского, выполняли задания «Продолжи сказку» по предметам на картинках. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма по произведению К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Сказки Чуковского несут в нашу жизнь свет, добро и мудрость,  учат пониманию окружающей нас жизни.