«Безопасное детство»

Два дня в отделе обслуживания центральной библиотеки были посвящены «Безопасному детству».  Благодаря Президентской программе были получены ряд детских  изданий, где речь идёт о безопасности поведения детей в обществе и в быту. Библиотекари подготовили и провели часы общения «Безопасное детство», пригласив на них учащихся  учебно — воспитательного комплекса «Интеллект». В ходе общения разбирали ситуации: один дома, уловки преступников, подъезд, лифт и т.д. Рассказ библиотекаря иллюстрировался видеоматериалами, разыгрывалась и обсуждалась сценка — с незнакомцем. Дети живо реагировали, вспоминали свои похожие случаи, знакомились с книгами серии «Стоп Угроза». Завершались часы общения заполнением анкеты «Набери правильно номер», а также  все присутствующие получали листовку  с номерами экстренных служб «Мой круг безопасности» и советом — дополнить эту информацию номерами телефонов родителей и соседей.