Новые книги по законодательству

Для повышения правовой культуры населения в отделе обслуживания центральной библиотеки представлены новинки,  которые помогут читателям в изучении своих прав и обязанностей. Правовое государство начинается с гражданина, который, прежде всего, знает законы своей страны, правовые нормы своего региона. Длительное время в нашей стране считалось, что вопросами права должны заниматься только профессионалы. Сегодня ситуация изменилась. Знание своих прав, умение их реализовать и защитить себя,  способность разрешать споры и конфликты правовыми способами – вот что в настоящее время составляет основу правовой культуры гражданина.  Сегодня с уверенностью можно сказать, что, во многом благодаря усилиям библиотек, значительно повысился интерес читателей к литературе правовой тематики.